Город В Тюменской области депутат попался на незаконной рубке леса

В Тюменской области депутат попался на незаконной рубке леса

Прокуратура Нижнетавдинского района направила в суд уголовное дело в отношении главы крестьянского хозяйства и депутата думы Искинского сельского поселения 62-летнего В. Кнакнина. Он обвиняется в незаконной рубке леса.

Как рассказали в надзорном органе, у главы крестьянского хозяйства Кнакнина имелась своя лесопилка, он заготавливал и продавал древесину. 9 декабря 2015 года мужчину в ходе рейда застали на месте незаконной рубки в Ключевском участковом лесничестве. Кнакнин стоял в кузове КАМАЗа, руководил погрузкой сваленного леса и помогал в ее осуществлении.

Выяснилось, что разрешительных документов на заготовку древесины у депутата не было. К моменту пресечения незаконных действий нанятые работники срубили уже 16 деревьев диаметром от 20 до 52 см. Среди них 15 берез и одна осина, которые распилены на бревна длиной более пяти метров и погружены в КАМАЗ. Размер ущерба, причиненного департаменту лесного комплекса Тюменской области, составил более 50 тысяч рублей.

25 декабря 2015 года руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области возбудил уголовное дело в отношении «черного» лесоруба. Прокуратура Нижнетавдинского района утвердила по делу обвинительное заключение и направила материалы в Нижнетавдинский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 2 ст. 260 УК РФ («Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере») предусматривает штраф в размере от 500 тыс. до 1,5 млн рублей либо лишение свободы на срок до 4 лет.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем