Город Задержан известный тюменский блогер Алексей Кунгуров

Задержан известный тюменский блогер Алексей Кунгуров

Известный тюменский блогер Алексей Кунгуров сегодня утром был задержан. Об этом в его «Живом Журнале» написала его супруга.

«Пишет жена Алексея. 15 минут назад Алексея Кунгурова взяли органы возле его дома и увезли. В номерах и названиях статей я не разбираюсь. На вопрос за что? молоденький опер ответил: «Писать можно не все». Сейчас, видимо, начнется обыск», – сообщила она сегодня утром (орфография и пунктуация автора сохранены. – Прим. авт.). Позже супруга блогера написала, что ее и детей не пускают в их квартиру, в которой проводят обыск.

В Сети незамедлительно появилась информация о том, что поводом для задержания Кунгурова – известного писателя, журналиста, политтехнолога – стали его резкие высказывания против существующего политического режима. Ранее он уже был судим по делу о клевете.

Информацию о том, что его задержали полицейские, в городском Управлении МВД России опровергли. Предполагается, что Кунгуровым занимаются представители какого-то иного силового ведомства. Как стало известно, тюменцу вменяют три статьи УК РФ, в том числе 205-ю - "Террористический акт".

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем