Город В детдомах все дети больные?

В детдомах все дети больные?

Продолжаем говорить о мифах, которые складываются вокруг детей из детдомов. Например, есть стереотип, что если ребенок оказался в учреждении, то наверняка он болен или имеет какие-то отклонения в развитии. Конечно, нездоровых детей в этих заведениях очень много. По сути все подопечные имеют какие-либо диагнозы. Но попробуйте найти абсолютно здорового «домашнего» ребенка!

Самый распространенный диагноз, который есть у многих детдомовских детей, – ЗПРР (задержка психо-речевого развития) и ЗПМР (задержка психомоторного развития). Честно говоря, «государственному» ребенку, будь он даже гением, вряд ли удастся избежать подобной записи в медкарте. Но задержки в развитии чаще всего лечатся всего-навсего заботой и любовью родителей. Большинство других диагнозов, за исключением действительно тяжелых случаев, тоже обычно исчезает практически без последствий, если за здоровье ребенка берутся заботливые мама и папа. Надеемся, любящие родители найдутся и для наших сегодняшних героев.

Андрей М., родился в апреле 2013 года

Андрюша – жизнерадостный, дружелюбный малыш. Любит долгие активные прогулки, познавательные игры и всеобщее внимание. Включайте видео и знакомьтесь с обаятельным мальчишкой поближе!

Сергей Ч. и Артем Ч. (родились в январе 2003 года и в ноябре 2011 года)

Сережа и Тёма – ребята дружные и доброжелательные. Позитивный Сергей всегда в хорошем настроении. Ему нравится собирать конструктор, плести из бисера и играть в подвижные игры. Артёмка – мальчик непосредственный и доверчивый. Тёма любит смотреть мультики и посещать развивающие занятия. Возможна опека.

Андрей Л., родился в октябре 2009 года

Андрюша – мальчик смышленый и активный. Он любит конструировать большие дома, рисовать и смотреть мультики. Андрюшенька любознателен, ему нравится посещать музыкальные и творческие занятия и играть с друзьями в футбол. Возможны опека и усыновление.

За подробной информацией о ребенке обратитесь в отдел опеки и попечительства Министерства социальных отношений Челябинской области по тел.: 8 (351) 232-39-12, 232-41-41 или зайдите на сайт фонда «Измени одну жизнь».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем