Город Сотрудника колонии, пытавшегося пронести гашиш для осужденного, ждет суд

Сотрудника колонии, пытавшегося пронести гашиш для осужденного, ждет суд

Прокуратура Ленинского округа Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии №2, который пытался пронести в исправительное учреждение гашиш. В результате 29-летний Антон С. обвиняется в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в исправительном учреждении в значительном размере.

Как сообщили в прокуратуре ЛАО, осенью прошлого года специалисты Управления ФСКН России по Тюменской области получили информацию о том, что младший инспектор второй категории в ИК-2 собирается пронести для одного из осужденных наркотик. За сотрудником исправительного учреждения организовано наблюдение. Вечером 26 октября по ранее оговоренному плану молодой человек забрал предназначенный для передачи осужденному гашиш. Утром следующего дня по пути на службу его задержали сотрудники наркоконтроля. У него обнаружили и изъяли боле 16,6 грамма гашиша. В отношении молодого человека возбудили уголовное дело.

12 ноября 2015 года тюменца уволили со службы в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника службы исполнения наказания. Материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем