Город Пьяный тюменец напал на маленького мальчика у подъезда

Пьяный тюменец напал на маленького мальчика у подъезда

В Тюмени задержан мужчина, подозреваемый в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего ребенка. Как сообщили в региональном Следственном управлении СК РФ, житель областного центра 1961 года рождения обвиняется не только в этом преступлении, но и в грабеже.

По версии следствия, 26 февраля около 19 часов нетрезвый тюменец находился возле подъезда одного из домов по улице Широтной. Увидев малолетнего мальчика, мужчина напал на него, похитил мобильный телефон и попытался «совершить иные насильственные действия сексуального характера». Злоумышленнику помешали прохожие, которые и помогли задержать его на месте преступления. Следствием проверяется причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений – ранее подозреваемый имел три судимости за кражи и грабежи. В настоящее время все они погашены.

Следствием принимаются все меры по установлению и устранению причин и условий, способствовавших совершению преступлений.

«Ситуация, когда дети неспособны защитить себя и становятся жертвами лиц с деформированными сознанием и моралью, является недопустимой. Поговорите со своими детьми. С раннего детства ребенок должен знать, что люди бывают разные, и общаться надо только с теми, кого знаешь. Соблюдая правила безопасности, ваш ребенок сможет принять самое правильное решение в сложной ситуации и избежать встречи с преступником», – обращаются сотрудники Следственного управления к взрослым тюменцам.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем