Город Общественный совет Роспотребнадзора проверяет студенческие столовые

Общественный совет Роспотребнадзора проверяет студенческие столовые

Представители общественного совета при Управлении Роспотребнадзора по Тюменской области совместно с Уполномоченным по правам студентов в регионе на прошлой неделе посетили медуниверситет. Они оценили качество организации питания, среднюю стоимость обеда и то, в каких условиях хранятся продукты.

«Уже есть первые результаты и выводы. В медуниверситете достаточно хорошая организация работы столовой. Для сравнения: неудовлетворительная она в корпусе нефтегазового университета на Володарского, 38. После того, как мы проанализируем ситуацию с питанием в вузах, их руководителям будут направлены соответствующие рекомендации. Если в ходе проверок будут выявлены грубые нарушения, информация об этом будет передана в Управление Роспотребнадзора для принятия необходимых мер административного воздействия», – пояснил председатель общественного совета при Управлении Ярослав Ильин.

В ближайшее время инициаторы проверок посетят несколько столовых ТюмГУ, аграрного и нефтегазового университетов, сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

Фото: Фото из архива 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем