Город Росавтодор выделит на ремонт тюменских дорог на 2 млрд рублей больше

Росавтодор выделит на ремонт тюменских дорог на 2 млрд рублей больше

В нынешнем году объем финансирования на ремонт дорог в Тюменской области будет увеличен. В сравнении с прошлым годом он вырастет на два миллиарда рублей. Такое решение озвучил сегодня, 26 февраля, руководитель Федерального дорожного агентства (Росавтодора) Роман Старовойт во время совещания с губернатором Владимиром Якушевым, сообщает пресс-служба главы региона. «Проехав по федеральным трассам Тюменской области, я лично убедился, что они требуют особого внимания», – подчеркнул глава Росавтодора.

Владимир Якушев напомнил, что в 2015 году отремонтировано 145 километров дорог федерального значения, в том числе 53 километра автодороги от Тюмени до границы с Югрой, 74 километра трассы Тюмень–Омск и 18 километров трассы Тюмень–Курган. Это улучшило состояние федеральных автодорог на 17 процентов и сократило аварийность. Началось проектирование реконструкции трех участков дороги Тюмень–Омск (от Тюмени до Богандинского) протяженностью 28 километров, а также строительные работы на мосту через Тобол на 123 километре автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск.

«В этом году важно сохранить объемы финансирования и отремонтировать еще несколько участков трасс. Необходимо вернуться и к реконструкции участка дороги, ведущей в центр "Жемчужину Сибири", учитывая, что на следующий год мы принимаем там соревнования мирового уровня», – высказался глава региона.

Роман Старовойт согласился, что этот участок требует расширения до четырех полос и заверил, что доложит министру транспорта России о необходимости повторного рассмотрения возможности реализации этого проекта. Тем более, что правительство Тюменской области предлагает реализовать проект на условиях софинансирования.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем