Город Прокуратура проверяет оснащенность тюменских «скорых»

Прокуратура проверяет оснащенность тюменских «скорых»

Прокуратура Тюменской области приступила к проведению плановой проверки соблюдения законодательства при оказании населению скорой медицинской помощи. В рамках этого мероприятия сотрудники надзорного органа оценят, как организована скорая помощь гражданам, в том числе проживающим в труднодоступных районах, как соблюдаются требования по оснащению карет скорой и комплектации лекарствами и спецмашин.

С письменными обращениями по фактам отказа в оказании скорой медицинской помощи и других нарушениях, допускаемых медицинскими работниками, граждане могут обращаться в прокуратуры городского и районного звена, а также в прокуратуру региона.

Все поступившие обращения будут проверены, при наличии оснований приняты необходимые меры прокурорского реагирования.

Основные усилия тюменских прокуроров в прошлом году были сосредоточены на вопросах соблюдения законодательства об обращении лекарственных средств. В конце 2015 года Ишимская межрайонная прокуратура проверяла Областную больницу №4 и выяснила, что в медучреждении нет достаточного количества лекарственных препаратов, необходимых для оказания первичной медико-санитарной помощи в условиях дневного стационара в селе Армизонское. В связи с этим прокуратура внесла в адрес главного врача больницы соответствующее представление. По результатам его рассмотрения заведующий медучреждения привлечен к дисциплинарной ответственности.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем