Город Тюменская область заняла 11-е место среди регионов по качеству жизни

Тюменская область заняла 11-е место среди регионов по качеству жизни

Тюменская область поднялась на три строчки вверх в рейтинге качества жизни в регионах страны за 2015 год и заняла 11-е место. Данное исследование на своем ресурсе опубликовало агентство РИА «Рейтинг».

Как отмечают в исследовании, практически все регионы УрФО занимают в нем высокие места: четыре субъекта из шести входят в первую 20-ку и еще один – Ямало-Ненецкий автономный округ – демонстрирует хороший рост (24-е место в прошлом году против 29-го в 2014 году). На общем фоне выделяется только Курганская область, которая, потеряв еще одну строчку, заняла 77-е место.

Свердловская область сделала шаг назад, у нее 10-е место, Челябинская область отодвинулась на две позиции, спустившись, таким образом, на 15-е место.

Как и в позапрошлом, в 2015 году, ХМАО снова попал в десятку сильнейших, сохранив за собой седьмое место. Такой же стабильностью могут похвастаться лидеры рейтинга Москва и Санкт-Петербург. У них первое и второе места соответственно.

При расчете рейтинга проводился анализ 73 показателей, в том числе уровень доходов населения; занятость и рынок труда; жилищные условия; безопасность проживания; демографическая ситуация; экологические и климатические условия; здоровье населения и уровень образования и т. д.

Фото: Фото Ивана Сидоренко, инфографика с сайта РИА «Рейтинг»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем