Город «Мои Документы» приглашают тюменцев за свидетельством о рождении

«Мои Документы» приглашают тюменцев за свидетельством о рождении

Тюменские родители успели оценить плюсы получения первого документа своего ребенка через единое окно. Напомним, в центрах государственных и муниципальных услуг около двух месяцев регистрируют новорожденных малышей.

Во-первых, обратиться за услугой можно в удобное время с 8:00 до 20:00 по будням и в субботу. Во-вторых, для этого можно предварительно записаться и прийти в назначенное время. В-третьих, за один визит можно получить услуги и других органов власти: подать заявление на получение сертификата на материнский капитал, встать на очередь на получение земельного участка, зарегистрировать ребенка по месту жительства (для тех, кто проживает в индивидуальных домах) и получить меры социальной поддержки.

По информации ГАУ ТО «МФЦ», пока свидетельства о рождении выдаются только в трех центрах госуслуг: в Тюмени на улице Водопроводной, 12, в ишимском центре и в центре в селе Исетское. Как пояснил директор ГАУ ТО «МФЦ» Александр Нагибин, эта услуга загса является федеральным экспериментом. «При внедрении услуги всегда необходим период ее адаптации. Поэтому пока бывают технические сбои. Над отладкой взаимодействия между Управлением ЗАГС по Тюменской области и МФЦ работают специалисты – разработчики информационных систем. При неполадках мы публикуем оповещения о перерывах в предоставлении услуги на своем сайте. Просим граждан следить за нашими новостями. После «обкатки» мы планируем предоставлять эту услугу во всех центрах в Тюменской области», – сказал он.

Напомним, центры госуслуг в Тюмени, Тобольске, Ишиме, Заводоуковске и Ялуторовске работают с понедельника по субботу с 8:00 до 20:00. В районных центрах со вторника по пятницу с 8:00 до 20:00, в субботу – с 8:00 до 16:00. Всю дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8-800-200-05-91 (звонок бесплатный), 8 (3452) 50-05-91.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем