Город Тюменец, купивший больничный лист, ждет суда

Тюменец, купивший больничный лист, ждет суда

Прокуратура Ленинского округа Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя 43-летнего К. Бута. Он обвиняется в использовании заведомо подложного документа.

Как рассказали в надзорном органе, с 19 до 29 октября 2015 года монтажник ООО ТФ «СК Техинжстрой» Бут отбывал административный арест в спецприемнике, куда был помещен мировым судом за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Во избежание увольнения за прогулы Бут 2 ноября представил на работе купленный им через Интернет фиктивный листок нетрудоспособности, согласно которому он якобы с 19 до 29 октября находился на больничном.

Предъявленный документ вызвал подозрение у работодателя. В ходе проверки выяснилось, что листок нетрудоспособности поддельный. Трудовые отношения с монтажником были прекращены. По обращению работодателя в отношении Бута возбудили уголовное дело. Прокуратура округа утвердила по данному делу обвинительный акт и направила материалы в мировой суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа) предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере до 80 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем