Город Житель Тюменской области получил серьезный срок за наркоторговлю

Житель Тюменской области получил серьезный срок за наркоторговлю

В Тюменской области суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего Андрея Б. Как сообщили в региональной прокуратуре, он признан виновным в незаконном сбыте наркотиков через Интернет, а также отмывании денег, полученных преступным путем.

Установлено, с февраля 2013 года по июнь прошлого мужчина, проживающий в Ишиме, через Интернет заказывал у наркодельцов большие партии синтетических наркотиков, которые те отправляли ему почтой. Ишимец распространял опасное зелье местным наркоманам, делая по городу закладки. Понимая, что криминальный бизнес приносит большой доход, наркоторговец решил расширить свою деятельность и в феврале 2014 года в сбыт наркотиков он вовлек свою сожительницу Екатерину Л.

Для того, чтобы группу не смогли разоблачить, сбыт «синтетики» осуществлялся через систему постоянно менявшихся тайников, местонахождение которых наркоманам сообщали по телефону. Деньги за зелье клиенты перечисляли на банковские счета, открытые участниками ОПГ на подставных лиц. Заказанные через Интернет наркотики дельцы хранили и фасовали на мелкие партии на съемной квартире. Девушка фасовала товар, а ее сожитель раскладывал его по тайникам.

За наркоторговлю криминальный дуэт выручил почти 700 тысяч рублей. В июне прошлого года деятельность преступной группы была пресечена. В ходе спецмероприятий, проведенных сотрудниками наркоконтроля, из незаконного оборота было изъято почти 230 граммов различных синтетических наркотиков.

В ходе следствия организатор наркобизнеса заключил с прокуратурой досудебное соглашение о сотрудничестве, и дело в отношении него было выделено в отдельное производство. Суд, рассмотрев его, приговорил мужчину к 10 с половиной годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Он был взят под стражу в зале суда.

В ближайшее время перед судом предстанет и его сообщница, которая также заключила с прокуратурой досудебное соглашение.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем