Город Вечер памяти Мирослава Немирова пройдет в Тюмени

Вечер памяти Мирослава Немирова пройдет в Тюмени

Вечер памяти поэта и прозаика, идеолога «Тюменщиков» Мирослава Немирова пройдет в областной столице завтра, 25 февраля. Встреча состоится в 16 часов в Институте филологии и журналистики (улица Республики, 9), в аудитории №409.

Как сообщают организаторы мероприятия, никакой официальной части не будет. Все желающие смогут прочитать стихи автора. Специальные гости: Игорь Плотников, Артур Струков и Владимир Богомяков. Возможно, будет сделана небольшая выставка фотографий. Вход на мероприятие свободный.

Напомним, Мирослав Немиров скончался 21 февраля в Москве. Сегодня там пройдут его похороны. К Тюмени поэт имеет непосредственное отношение. Главное сочинение выпускника филфака Тюменского госуниверситета называется «Большая тюменская энциклопедия» («О Тюмени и о ее тюменщиках»).

Мирослава Немирова относят к деятелям современного искусства. Он является автором нескольких книг стихов и прозы, одним из организаторов так называемого сибирского панка («Инструкция по Выживанию», «Чернозем», «Гражданская Оборона» и другие).

Фото: Фото из личного архива Мирослава Немирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем