Город Участники чемпионата Европы по биатлону прибыли в Тюмень

Участники чемпионата Европы по биатлону прибыли в Тюмень

Накануне поздно вечером в тюменском аэропорту Рощино приземлился чартерный рейс из Праги. Он доставил в областную столицу участников чемпионата Европы по биатлону. Пятичасовой перелет не сильно утомил стреляющих лыжников, многие улыбались, шутили и были в хорошем настроении перед грядущими стартами, передает пресс-служба ЦСП72.

«Тюмень для меня, можно сказать, счастливый город. Здесь на летнем чемпионате мира я уже выигрывал медали, поэтому настроен очень позитивно», – отметил самый титулованный участник чемпионата, олимпийский чемпион Михаэль Реш.

Биатлонистов встречали волонтеры-атташе, которые будут работать с командами на протяжении всего турнира. Ребята отлично владеют несколькими языками, имея за плечами серьезный опыт международных турниров.

Отметим, ночью в Тюмени температура опустилась до –14 градусов, однако это обстоятельство никак не напугало спортсменов. «Здесь сейчас настоящая зима, и это здорово, я ничуть не боюсь мороза и полностью готов к чемпионату», – рассказал чешский биатлонист Ярослав Соукуп.

Спортсменов ждали специальные автобусы с символикой чемпионата, которые доставили биатлонистов в гостиницы. Сегодня вечером в ДК «Нефтяник» состоится торжественная церемония открытия турнира.

Напомним, в чемпионате примут участие около 170 биатлонистов из 26 стран мира. В программе – эстафеты, спринтерские гонки, пасьюты и масс-старты.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой ЦСП72
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем