Город В Москве скончался тюменский поэт Мирослав Немиров

В Москве скончался тюменский поэт Мирослав Немиров

Поэт и прозаик Мирослав Немиров умер на 55-м году жизни. Об этом накануне, 21 февраля, сообщила на своей странице в Facebook супруга поэта Гузель Немирова.

Немирова относят к деятелям современного искусства. Автор нескольких книг стихов и прозы, один из организаторов так называемого сибирского панка («Инструкция по Выживанию», «Чернозем», «Гражданская Оборона» и другие). К Тюмени поэт имеет непосредственное отношение. Главное сочинение выпускника филфака Тюменского госуниверситета называется «Большая тюменская энциклопедия» («О Тюмени и о ее тюменщиках»).

Большинство книг Немирова было издано в Санкт-Петербурге, в издательстве «Красный матрос». Стихи тюменского поэта переведены на английский, немецкий, итальянский, голландский языки и на иврит.

Немиров умер после продолжительной болезни. До этого он перенес несколько онкологических операций. Накануне супруга поэта писала о том, что ему требуется срочное вмешательство медиков, был объявлен сбор средства. Однако через несколько часов Немиров впал в кому и скончался.

Фото: Фото с сайта YouTube.com, пользователя Чернушный Дмитрий
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем