Город «Уралуправтодор» начал готовить тюменские дороги и мосты к половодью

«Уралуправтодор» начал готовить тюменские дороги и мосты к половодью

ФКУ «Уралуправтодор» проводит комплекс профилактических мероприятий по подготовке подведомственной дорожной сети к весеннему паводку. По оценкам специалистов в Тюменской и Свердловской областях, Пермском крае и ХМАО половодья придется на апрель – первую декаду мая.

Для организации бесперебойного движения и сохранности дорог создана комиссия, которую возглавил и.о. начальника Управления Андрей Соляров. Совместно с подрядными организациями разработан план осмотра и защиты искусственных сооружений от паводковых вод. Запланирована очистка мостов и русел водопропускных труб от снега и наледи. Особое внимание дорожные службы уделят участкам дорог, входящих в перечень наиболее подверженных опасности подтопления.

Для предотвращения последствий паводка на федеральных трассах подрядные организации создали 61 аварийную бригаду, в которую входит 523 человека. Для выполнения противопаводковых работ заготовлено 68 тысяч 780 кубометров инертных материалов, укомплектована 471 единица техники. Предпринимаются все необходимые меры для защиты подведомственных трасс и мостов.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем