Город Якушев о ЧЕ по биатлону: поменьше каменных лиц, работайте с улыбкой

Якушев о ЧЕ по биатлону: поменьше каменных лиц, работайте с улыбкой

Осталось несколько дней до старта чемпионата Европы по биатлону, который пройдет в Тюмени с 24 по 28 февраля. Подготовка к нему вышла на финишную прямую.

Накануне, 18 февраля, губернатор Владимир Якушев на базе центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» провел рабочее совещание, на котором обсуждалась готовность всех подразделений, участвующих в организации международного турнира.

По словам директора аэропорта Рощино Игоря Лужбина, все сотрудники и спецслужбы готовы к приему спортсменов и болельщиков. Они будут работать в усиленном режиме.

Спортивная и инженерная инфраструктура «Жемчужины Сибири» также готова к проведению соревнований. Здесь уже оборудуются места для организации питания и торговли сувенирной продукцией. В развлекательной программе предусмотрены розыгрыши призов, конкурсы, выступления творческих коллективов из Тюмени, Екатеринбурга, а на финальные дни соревнований 27-28 февраля приедет группа барабанщиков из Москвы. На входе каждый болельщик сможет получить навигационные карты для лучшего ориентирования на территории центра.

Для удобства зрителей организованы временные стоянки для автомобилей. Глава региона на специальном автобусе-шаттле для доставки зрителей проинспектировал готовность всех платных и бесплатных парковок.

«Тюменская область не раз принимала международные соревнования. Проведение европейского чемпионата – это переход на новый уровень. Мы рассматриваем его как генеральную репетицию перед Кубками мира, которые пройдут у нас в 2017–2018 годах», – передает слова Владимира Якушева его пресс-служба.

По его словам, главная задача всех, кто задействован в этом процессе, чтобы ни спортсмены, ни зрители не почувствовали никаких организационных накладок или мелких индивидуальных проблем, которые, естественно, неизбежны. «Нужно работать единой командой, спокойно без нервотрепки решать возникшие вопросы. Мнение со стороны о регионе формируется в том числе и на основании того, как мы общаемся друг с другом. Поменьше каменных лиц. Делайте свою работу уверенно, спокойно и с улыбкой», – подчеркнул губернатор.

Фото: Фото с сайта правительства Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем