Город Жительница Тюменского района прописала у себя 46 мигрантов

Жительница Тюменского района прописала у себя 46 мигрантов

Прокуратура Тюменского района направила в суд обвинение в отношении жительницы поселка Московский. 44-летняя М. Фролова обвиняется в фиктивной постановке на учет иностранных граждан. За полтора года она прописала в своей квартире 46 мигрантов.

Как сообщает пресс-служба ведомства, Фролова в период с 14 января 2014 года по 15 июля 2015 года предоставила в миграционную службу уведомления о прибытии в квартиру, где ей на праве собственности принадлежала всего половина, 46 граждан из Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана, Азербайджана, Армении и Украины. При этом она не намеревалась предоставлять гостям жилье для проживания.

В Уголовном кодексе указано, что под фиктивной постановкой на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилых помещениях в РФ понимается постановка их на учет без намерения принимающей стороны предоставить им эти помещения для пребывания. За нарушение законодательства тюменке грозит штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до трех лет.

Согласно действующему законодательству постановка иностранных граждан по месту пребывания осуществляется при получении органом миграционного учета уведомлений об их прибытии в место пребывания. Данные уведомления направляет принимающая сторона, то есть владелец жилья.

Фото: Фото из архива 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем