Город В микрорайоне «Европейский» в Тюмени ночью прогремел взрыв

В микрорайоне «Европейский» в Тюмени ночью прогремел взрыв

Сегодня ночью, 17 февраля, на одной из тюменских строек произошел взрыв. Как сообщают очевидцы, около 2:50 в микрорайоне «Европейский» прозвучал мощный хлопок. В некоторых домах, расположенных в непосредственной близости от места происшествия, тряслись стены. Жители этой части города отмечают, что еще до взрыва видели пожар и чувствовали запах дыма.

По предварительной версии, инцидент случился на строительной площадке неподалеку от многоэтажных домов. В пресс-служба ГУ МЧС России по Тюменской области подтвердили факт случившегося. «Вызов поступил в 2:17. На место происшествия выехали 13 единиц спецтехники и 40 человек личного состава. Работали четыре звена газо-дымо-защитной службы. Взрыв произошел в бытовом вагоне. В 2:23 пожарные прибыли на место происшествия. В 3:06 огонь был локализован, в 3:15 ликвидирован», - рассказали в ведомстве.

В результате происшествия никто не погиб и не пострадал. В настоящее время дознаватели выясняют причины взрыва и устанавливают ущерб, причиненный пожаром.

В компании «Брусника», которая является застройщиком указанной территории, сообщили, что на строительной площадке микрорайона «Европейский» произошло возгорание складского помещения генподрядчика. Причиной пожара стало короткое замыкание. В результате возгорания взорвался кислородный баллон. «Руководством компании сформирована специальная комиссия, которая установит точные причины возгорания складского помещения генподрядчика. В отношении виновных лиц будут применены меры дисциплинарной ответственности», - прокомментировали произошедшее в пресс-службе компании.

Фото: Фото из группы «Европейский», сообщество микрорайона (Тюмень)» «ВКонтакте», видео с сайта Instagram.com пользователя veronika.3590
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем