Город Водителя, сбившего двух тюменских школьников, отправили под суд

Водителя, сбившего двух тюменских школьников, отправили под суд

В Тюмени предан суду водитель, по вине которого в ДТП попала девятилетняя девочка и ее 15-летний брат. Девочка получила тяжкий вред здоровью, брат отделался ссадинами и ушибами. Как сообщает прокуратура Тюменской области, за совершенное преступление 38-летнему А. Андронову грозит до двух лет лишения свободы.

Авария произошла 6 ноября 2015 года около 17:10 на улице 30 лет Победы. Андронов на своем автомобиле Volkswagen Polo двигался по левому ряду проезжей части. Приближаясь к пешеходному переходу, расположенному в районе дома №142Б, Андронов обнаружил, что перед пешеходным переходом, в правой полосе движения, остановился автобус, который пропускал детей. Однако Андронов продолжил движение, допустив наезд на родных брата и сестру.

Следователи пришли к выводу, что водитель нарушил правила дорожного движения, в результате чего был нанесен тяжкий вред здоровью человека. Ответственность за данное нарушение предусмотрена первой частью статьи 264 УК РФ. Материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкции первой части статьи 264 УК РФ предусматривают ограничение свободы на срок до трех лет либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем