Город Клиентка тюменского салона красоты получит компенсацию за аллергию

Клиентка тюменского салона красоты получит компенсацию за аллергию

В Тюмени салон красоты, предоставляющий косметологические услуги, заплатит клиентке более 40 тысяч рублей в счет компенсации материального и морального вреда.

Как сообщили в прокуратуре Ленинского округа, 15 сентября прошлого года 68-летняя жительница областного центра посетила салон красоты ООО «Грация», расположенный на улице Ленина. После проведения диагностики ей провели чистку лица и криотерапию стоимостью 8600 рублей. После процедур у женщины проявились аллергические реакции в виде жжения глаз, отека лица и другие. Более того, она приобрела абонемент на 50 посещений салона стоимостью почти 80 тысяч рублей. На сумму более 52 тысяч рублей прямо в салоне был оформлен кредитный договор на 30 месяцев под 36 процентов годовых. Деньги банк напрямую перечислил ООО «Грация».

18 сентября пострадавшая клиентка обратилась в салон с заявлением о возврате денежных средств, но не получила их.

В декабре женщина обратилась в Ленинский районный суд Тюмени с иском к салону красоты о возмещении материального и морального вреда. Ответчик до вынесения судебного решения перечислил банку более 43 с половиной тысяч рублей. Из кредита были вычтены 8600 рублей, которые тюменка заплатила за услуги, оказанные ей 15 сентября 2015 года.

В дело вступил представитель прокуратуры Ленинского округа Тюмени. Напомним, что в соответствии со статьей 45 Гражданского процессуального кодекса РФ прокурор вступает в процесс и дает заключение по делам о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью гражданина.

В судебном заседании ответчик заявленные требования не признал.

Накануне Ленинский районный суд Тюмени удовлетворил требования пострадавшей и взыскал с ответчика в пользу банка 8600 рублей, а в пользу истицы – более 40 тысяч рублей.

Согласно действующему законодательству потребитель вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг, если им обнаружены существенные недостатки при ее оказании, требовать полного возмещения убытков и компенсации морального вреда.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем