Город Родком будет требовать официального права участия в жизни школ

Родком будет требовать официального права участия в жизни школ

Тюменский родительский комитет намерен отстаивать право полноценного участия в организации учебного процесса в школах и в деятельности самих школ. Об этом активисты общественной организации сообщают на своем официальном сайте.

На днях ТРК получил ответ от заместителя губернатора Натальи Шевчик. Представители родкома обращались в аппарат губернатора с различными вопросами, касающимися деятельности общеобразовательных организаций в Тюмени. Активисты отмечают, что на часть вопросов, например, о реорганизации школ, удалось получить ответ, часть же предложений осталась без внимания.

В письме, полученном от Шевчик, сообщается, что «экономический эффект не является решающим при принятии реорганизации образовательных учреждений», решить кадровые проблему среди педагогов города призвана специальная комиссия, сообщает родком. Работа данной комиссии, по мнению Шевчик, позволит исключить зависимость принимаемых кадровых решений от субъективных предпочтений и личной предрасположенности к тому или иному кандидату.

Тем не менее представители родкома желают лично участвовать в данном процессе, например, выбирать членов указанной комиссии. «Главнейшие предложения, вошедшие в обращение инициативной группы, в полученном ответе так и не были прокомментированы, – отмечает родком. – Например, идея создания комиссии по разработке, утверждению, внедрению критериев эффективности учебных заведений так и повисла в воздухе. Предложение внести поправки в региональное законодательство с целью закрепления полноправного участия родительской общественности при принятии решений по организации учебного процесса и самого учебного заведения, также остались без комментариев. Мы считаем, что эти два пункта, являющиеся принципиальными и важнейшими для родительской общественности, безусловно, нужно и дальше отстаивать».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем