Город Полицейские задержали рецидивиста, поджигавшего дома односельчан

Полицейские задержали рецидивиста, поджигавшего дома односельчан

В Тюменской области сотрудники уголовного розыска задержали жителя Омутинского района, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков и поджоге домов.

Как сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД России, злоумышленника задержали во время проверки оперативной информации о возможной причастности его к незаконному обороту наркотиков. При досмотре более 10 раз судимого 45-летнего мужчины полицейские обнаружили и изъяли у него полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения зеленовато-коричневого цвета массой свыше 250 граммов. Позже экспертиза установила, что в пакете находился наркотик из конопли. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств».

В ходе расследования полицейские установили, что мужчина причастен к двум поджогам. По предварительным данным, он из-за неприязненных отношений с жителями села предпринял попытку поджечь частный дом по улице Первомайской. Уничтожить полностью хозяйское имущество ему не удалось – выгорели только сени дома. Во втором случае он сжег пристрой частного дома по улице Советской. По этим фактам также возбуждены уголовные дела.

В настоящее время мужчина арестован. У полицейских есть основания полагать, что он может быть причастен к другим противоправным деяниям. Всех, кто располагает какой-либо информацией о совершенных им преступлениях. просят позвонить по телефонам: 02, 8 (3452) 31-35-75, 291-432 (телефон доверия УМВД России по Тюменской области).

Фото: Фото предоставлены пресс-службой УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем