Город Браконьер, истребивший трех косуль, отработает восемь месяцев

Браконьер, истребивший трех косуль, отработает восемь месяцев

В Тюменской области вынесли приговор в отношении жителя села Иваново Армизонского района 34-летнего М. Верещагина. Он признан виновным в незаконной охоте, совершенной с причинением крупного ущерба.

Как рассказали в районной прокуратуре, днем 2 января 2016 года Верещагин в запрещенные для охоты сроки на снегоходе «Буран», выслеживая в лесу косуль, убил трех животных. После этого он привез туши к знакомому в деревню Северо-Дубровное, чтобы их освежевать. Вскоре туда подъехали охотинспекторы, которые в тот день проводили рейд. Они увидели следы снегохода, ведущие из леса в деревню Северо-Дубровное, и по ним нашли браконьера. Размер ущерба, причиненного Верещагиным природе, составил 260 тысяч рублей.

Суд назначил мужчине восемь месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработка в доход государства. Кроме того, с осужденного в пользу Госохотуправления Тюменской области взыскали ущерб в сумме 260 тысяч рублей. Орудие преступления (одноствольное гладкоствольное ружье «ИЖ-18» 16 калибра) будет уничтожено по приговору суда.

Фото: Фото из архива 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем