Город Прокуратура нашла 34 сайта, торговавших белыми медведями и леопардами

Прокуратура нашла 34 сайта, торговавших белыми медведями и леопардами

Тюменская природоохранная прокуратура выявила 34 сайта, на которых продавали животных, занесенных в Красную книгу. Так, на этих сайтах можно было купить леопарда, амурского тигра, тигра, ягуара, ягуарунди, гепарда, манулов (диких кошек) и даже белого медведя. Стоимость манула, в частности, составляла от 100 до 230 тысяч рублей, леопарда – от 130 до 465 тысяч рублей, ягуарунди – 840 тысяч рублей.

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространять сведения, за которые предусмотрена уголовная или административная ответственность. За незаконные приобретение, хранение, перевозку, пересылку и продажу особо ценных диких животных, занесенных в Красную книгу РФ и охраняемых международными договорами РФ, предусмотрены и уголовная, и административная ответственность. В связи с этим Тюменская межрайонная природоохранная прокуратура направила в Калининский районный суд заявления о признании информации, размещенной на 34 интернет-ресурсах, запрещенной к распространению. Большая часть заявлений уже рассмотрена и удовлетворена судом, сообщили в надзорном органе. После вступления решений суда в законную силу страницы сайтов с запрещенной информацией будут включены в Единый реестр доменных имен, содержащих информацию, распространение которой в РФ запрещено.

Ягуарунди – вид хищных млекопитающих семейства кошачьих. Ранее вид выделяли в отдельный род Herpailurus, сейчас включают в род пумы.

Фото: Фото Алины Черепановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем