Город Депутат обратилась к новому главе департамента образования стихами

Депутат обратилась к новому главе департамента образования стихами

Член комиссии Тюменской городской думы по социальной политике Надежда Ачкасова, приняв участие в сегодняшней полемике по проблеме сохранения порядка на мемориале «Вечный огонь», обратилась к новому директору департамента образования Вячеславу Воронцову, выразив предположение, что в падении уровня культуры детей и подростков виноваты в том числе и составители школьных программ.

«Я не знаю точно, кому надо сигнализировать по этой теме, но хочу обратить внимание на такой момент. Посмотрите, какие стихи содержатся в школьных учебниках, которые учат дети в первом классе: «Яму копал? Копал. В яму упал? Упал. В яме сидишь? Сижу. Лестницу ждешь? Жду. Яма сыра? Сыра. Как голова? Цела. Значит живой? Живой. Ну, я пошел домой!». Автор Олег Григорьев. А вот мы в первом классе учили другой стих: «У мальчонки-невелички потерялись рукавички. Дал Андрей ему свои: "На, возьми пока мои!" Обнял мальчика рукою, говорит ему: "Пойдем! Рукавички мы с тобою обязательно найдем!"». Есть разница? Я не разбираюсь, по какой именно программе сейчас преподают стихи про яму. Но, я думаю, и отсюда тоже формируется отношение наших детей к памяти, к мемориалу «Вечный огонь», к ветеранам и так далее», – высказала свою точку зрения по поводу современной системы образования депутат.

Она попросила новоиспеченного главу образовательного ведомства обратить более пристальное внимание на содержание программ обучения детей в тюменских школах.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем