Город Тюменские туроператоры: блины туристов не привлекают

Тюменские туроператоры: блины туристов не привлекают

Конкурс на создание тюменского бренда должен повысить привлекательность региона для внутреннего потока туристов. Именно на жителей соседних регионов в ближайшее время стоит ориентироваться туроператорам. Такое мнение высказали участники пресс-конференции в ТюмГУ, посвященной старту данного конкурса.

«Согласно последним исследованиям, в России сократился поток европейских туристов, но прибавился спрос по азиатским прибытиям и со стороны внутренних туристов», – рассказала доцент кафедры сервиса, туризма и индустрии гостеприимства ТюмГУ Елена Ермакова. Директор хостела «Мюсли» Елена Чуклина отметила, что эта ситуация актуальна и для Тюмени, и подтверждается официальным исследованием гостиничного рынка. Именно поэтому конкурс, направленный на создание новых туристических маршрутов, брендов и так далее, будет очень актуален в регионе.

Директор турагентства «Рыжий слон» Любовь Матиевская отметила, что Тюменской области не хватает оригинальной идеи, которая могла бы привлечь туристов из других регионов. «Необходимо создать хороший бренд, информационный поток, который позволит привлечь инвестиции в нашу область. Если правильно выстроить позицию, через пару лет мы сможем получить хорошее "приложение" в казну», – пояснила она. По словам туроператора, сейчас в большинстве регионов программы для туристов стандартные, отличающиеся друг от друга небольшими деталями. Например, в Кургане в качестве угощения предлагают пряники, а в Ялуторовске – блины. В то время как для обеспечения туристического потока нужны более оригинальные идеи, в идеале – привязанные к историческим событиям, происходившим в населенных пунктах.

По мнению Любови Матиевской, при удачно разработанной программе можно сделать регион посещаемым примерно за два года. Рекламу по взаимозачету могут обеспечить турфирмы в других городах.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем