Город Голышмановский карась может стать частью бренда Тюменской области

Голышмановский карась может стать частью бренда Тюменской области

ТюмГУ объявил конкурс для старшеклассников «Школа гостеприимства: мой первый проект в сервисе и туризме». Школьникам предлагается разработать идеи новых туристических маршрутов, пофантазировать на тему необходимых области гостиниц и ресторанов, подумать над созданием фирменных сувениров как части бренда региона. Конкурс поддержали департамент инвестполитики и господдержки предпринимательства, департамент образования и науки.

«Лейтмотивом всего конкурса стала тема брендинга, поскольку, если мы говорим о туризме, немаловажно, зачем приезжают в наш регион. У каждого человека, наверное, есть своя личная позиция, почему стоит посетить Тюменскую область. Но мы попробуем найти общие тенденции, то, что наиболее ярко цепляет аудиторию», – рассказала начальник отдела развития туризма департамента инвестполитики Ольга Бурулдаева. По ее словам, обратиться за идеями к школьникам решили потому, что у молодого поколения может быть свой нетрадиционный взгляд на то, что интересно, это, возможно, поможет найти действительно уникальную тюменскую особенность, которая была бы интересна жителям других регионов.

Как рассказала куратор проекта Елена Ермакова, школы уже проявили живой интерес к конкурсу, поступают предварительные заявки. «Участники уже знают, в каком направлении они будут идти. Например, в качестве проекта фирменного сувенира Голышмановский район предлагает делать карася», – поделилась она.

Отметим, что все идеи фирменного бренда будут рассмотрены на итоговой конференции. Организаторы конкурса отмечают, что в данном вопросе важно учесть мнение местных жителей.

Конкурс будет проходить по двум секциям. В секции «Сервис» школьникам предлагается разработать проекты гостиницы, ресторана, фирменного сувенира для предприятия индустрии. В секции «Туризм» будут выбирать лучшие проекты туристических маршрутов, создания музеев, концепции бренда Тюменской области, ее района или населенного пункта, фотопроекты о малой родине. Победителей ждут ценные призы и возможность участия в мастер-классах от профессионалов турбизнеса. Подробности конкурса – здесь.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем