Город В Тюмени определили чемпионов по ледолазанию

В Тюмени определили чемпионов по ледолазанию

В Тюмени 6-7 февраля прошел ставший уже традиционным чемпионат города по ледолазанию. Полазать по искусственному скалодрому и ледовой «сосульке» смогли не только профессиональные спортсмены, но и все желающие. В итоге в соревнованиях приняли участие больше 30 человек, среди которых были и те, кто впервые взял в руки ледовые инструменты.

В первый день – 6 февраля – спортсмены состязались в дисциплине «трудность» на уличном искусственном скалодроме у ДЮСШ «Алькор» (улица Хохрякова, 88). С помощью ледолазного снаряжения – ледовых инструментов в руках и «кошек» на ногах – они преодолевали две трассы. Как рассказал судья Станислав Лобзов, в этом году принять участие в чемпионате не смогли топовые профессиональные тюменские ледолазы – Мария Красавина, Радомир Прощенко, Юлия Каплина и другие, поэтому у остальных спортсменов появилась возможность взять призовые места. В итоге в дисциплине «трудность» среди девушек первое место заняла Эльвира Нуриева, второе – Анна Супротивина, третье – Александра Васильевых. Среди мужчин первым стал Никита Лиханов, вторым – Никита Костецкий, третьим – Михаил Афонасьев.

Второй день соревнований прошел на 12-метровой ледовой «сосульке», в этом году впервые залитой во дворе Дворца творчества и спорта «Пионер» (улица Перекопская, 34). Здесь спортсмены состязались в дисциплине «скорость». Залезть на ледовую вершину нужно было как можно скорее. Победительницей среди девушек снова стала Эльвира Нуриева, которая залезла на «сосульку» за 14 секунд. Таким образом она стала абсолютным чемпионом Тюмени по ледолазанию. Второе место заняла Алина Котова, третье – Анастасия Грубцова. Среди мужчин первым стал Ратмир Мухаметзянов, второе место взял Тимур Гайнуллин, третье – Никита Прощенко.

Победители получили медали и дипломы, а участники соревнований, которые впервые пришли попробовать себя в ледолазании и показали хорошие результаты, – специальные призы от организаторов – спортивные карабины.

Фото: Фото Дании Гайсиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем