Город Тюменские дети, пострадавшие в ДТП, получат сертификаты на лечение

Тюменские дети, пострадавшие в ДТП, получат сертификаты на лечение

В Тюмени стартовал традиционный благотворительный телевизионный проект «День рождения Зебры», направленный на поддержку детей, получивших тяжелые травмы в дорожно-транспортных происшествиях, сообщает пресс-служба правительства Тюменской области.

В проекте принимают участие руководители облдумы, департаментов правительства региона, тюменских предприятий, организаций, страховых компаний, общественных организаций. Дети от четырех до 16 лет, пострадавшие в 2015 году в дорожных авариях на территории региона, получат сертификаты на лечение и отдых в оздоровительных центрах области, а также подарки, о которых давно мечтали – игрушки, планшеты, сертификаты в тренажерные и танцевальные залы и другое. Организаторами благотворительного проекта уже много лет выступают Госавтоинспекция Тюменской области и телерадиокомпания «Регион-Тюмень», при поддержке правительства региона. Проект активно поддерживают не только представители органов власти области, но и просто неравнодушные тюменцы.

Как сообщили в Госавтоинспекции Тюменской области, в минувшем году на дорогах области погибли пять детей, 384 ребенка получили ранения. Желающие принять участие в благотворительном проекте могут обратиться в ГИБДД по Тюменской области по телефону: (3452) 794-555.

Фото: Фото из архива компании Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем