Город Порыв кабеля на несколько часов оставил тюменцев без света

Порыв кабеля на несколько часов оставил тюменцев без света

В Тюмени вчера, 4 февраля, около 15 часов в результате проведения несогласованных земельных работ произошло повреждение кабеля. В результате без света остались дома на улицах Геологоразведчиков, Мельникайте, Энергетиков, Тульской, Воровского, Республики и Новаторов.

Причину отключения, адрес объектов, оставшихся без света и приблизительное время восстановления электроснабжения тюменцы могли узнать в режиме реального времени на сайте Suenco.ru в разделе «Отключения», сообщает пресс-служба ПАО «СУЭНКО». Там публикуется оперативная информация о ситуации на сетях.

Кроме того, сервис позволяет оформить подписку на плановые отключения электроэнергии. Уведомление приходит по СМС или на электронную почту. В том же разделе публикуется график проведения работ. Страница интегрирована с социальными сетями, так что пользователи могут делиться данной информацией.

Вчерашняя авария произошла из-за несанкционированных земельных работ. Порыв кабеля мощностью 10 кВ привел к отключению оборудования подстанции 110/10 кВ «КСК», которую обслуживает компания «Интеллект-сервис». Автоматическое отключение оставило без электроэнергии РП-11 и РП-22 ПАО «СУЭНКО». Ситуация осложнялась неселективным срабатыванием системы релейной защиты на ПС 110/10 кВ «КСК». То есть, электромонтеры не могли запитать потребителей по резервной схеме от данной подстанции. Оперативные бригады СУЭНКО были вынуждены переводить нагрузку на другие источники питания. В течение двух часов в большинство домов вернулось электричество. К 19 часам аварию полностью устранили.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ПАО «СУЭНКО»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем