Город Тюменских контрактников в Сирию не призывали

Тюменских контрактников в Сирию не призывали

Тюменская область в прошлом году перевыполнила план приема на контрактную службу в Вооруженных силах РФ. Ряды российской армии пополнили 330 тюменцев-добровольцев. Некоторые из них отправились на международные базы.

Призывники, пришедшие на контрактную службу, могут сами выбрать место, в котором они хотели бы служить, напомнил начальник тюменского пункта отбора Виталий Мудрук. Если желание военнослужащего совпадет с потребностями армии, то именно туда он и отправится.

В 2015 году 15 тюменцев уехали служить в Таджикистан, один человек отправился в Киргизию. Чтобы попасть на службу за границу, нужно пройти более жесткий отбор, рассказал Виталий Мудрук. «Туда не должен попасть случайный человек, судимый, – пояснил он, – естественно, человек должен быть физически развитым. Не должно быть ограничения для прохождения службы в определенных погодных условиях». По словам начальника пункта отбора, служба на международных базах привлекательна тем, что она оплачивается по более высокой ставке, а год службы идет за три. То есть через шесть-семь лет военнослужащий может выйти на пенсию.

Отметим, что охотнее всего тюменцы идут служить именно в Таджикистан и Киргизию. Молдавия почему-то не пользуется такой популярностью. Не отправляют тюменских контрактников и в Сирию, поскольку там служат прикомандированные офицеры ВКС.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем