Город Бывший водитель автобуса за ДТП со смертельным исходом получил срок

Бывший водитель автобуса за ДТП со смертельным исходом получил срок

Сегодня, 3 февраля, суд в Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Ханты-Мансийска 48-летнего Энвера А. Он признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть четырех человек, а также причинение тяжкого вреда здоровью.

Как сообщили в региональной прокуратуре, 26 апреля прошлого года в 20 часов по маршруту №808 «Тюмень – Ханты-Мансийск» из областного центра выехал рейсовый автобус с 23 пассажирами и двумя водителями. Ранним утром 27 апреля спустя почти восемь часов пути на 129-м километре трассы Ханты-Мансийск – Горноправдинск – Тюмень на территории Уватского района автобус съехал в кювет и несколько раз перевернулся.

В момент аварии за рулем был Энвер А., который вел автобус со скоростью, не соответствовавшей дорожным условиям – на трассе был гололед. Увидев на своей полосе выбоину размером 90 на 100 сантиметров и глубиной шесть сантиметров, он на скорости стал ее объезжать. Автобус на скользкой дороге занесло, он съехал в левый кювет и несколько раз перевернулся.

В результате происшествия на месте погибли три пассажира. Четвертый от полученных ран скончался 25 мая в больнице Ханты-Мансийска. Пострадавших с серьезными травмами доставили в больницу Ханты-Мансийска, остальным оказали помощь в больнице Горноправдинска.

Согласно заключению судебно-медицинских экспертиз у второго водителя и еще трех пассажиров был установлен тяжкий вред здоровью.

В отношении Энвера А. возбудили уголовное дело. Суд приговорил его к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и на три года лишил его права управлять транспортными средствами.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем