Город Вторые железнодорожные пути свяжут Тобольск и Сургут

Вторые железнодорожные пути свяжут Тобольск и Сургут

В 2016 году ОАО «РЖД» планирует завершить строительство вторых путей от Тобольска до Сургута. Объем инвестиций составит 6,1 миллиарда рублей. Об этом информирует пресс-служба Свердловской железной дороги.

В этом году в завершающую стадию входит проект по развитию пропускной способности участка Тобольск – Сургут – Коротчаево, предусматривающий строительство сплошных вторых путей от Тобольска до Сургута и разъездов на участке Сургут–Коротчаево.

Продолжится реконструкция станций Тобольск (окончание первого этапа) и Демьянка. Планируется сдача в эксплуатацию 7,8 тысячи квадратных метров технологического жилья для железнодорожников на станциях Тобольск (59-квартирный жилой дом) и Демьянка (65-квартирный). Предусматривается начало строительства пункта технического обслуживания локомотивов (ПТОЛ) в Сургуте.

Продолжатся начатые в 2014 году работы по строительству третьего главного пути на участке Косулино – Баженово Транссибирской магистрали. Напомним, данный участок Транссиба технологически связан с линией Тобольск – Сургут – Коротчаево и является барьерным местом для пропуска перспективного вагонопотока с нефте- и газохимических предприятий севера УрФО.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем