Город Жители аварийных домов требуют отказаться от благоустройства «Гилевки»

Жители аварийных домов требуют отказаться от благоустройства «Гилевки»

Жители аварийных домов в Тюмени требуют направить полмиллиарда рублей, выделенных из бюджета на благоустройство парка «Гилевская роща», на реализацию региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного фонда. Такое предложение они озвучили на встрече с активистами общественной организации «Тюменский жилищный комитет» на минувшей неделе. По мнению граждан, такие траты на благоустройство выглядят излишеством, тогда как финансирование программы расселения из аварийного жилья из областной казны составляет 300 миллионов рублей.

Напомним, собрание жильцов аварийных домов состоялось в офисе тюменского обкома КПРФ. Как сообщили в Тюменском жилищном комитете, на обращения в администрацию, управление делами правительства области и региональное отделение «Единой России» с просьбой организовать встречу с жителями Тюмени общественники получили отказ.

Требования участников собрания об отмене распоряжения о выделении средств на благоустройство «Гилевки» и направлении их на покупку квартир для жителей аварийных домов направят в адрес губернатора области и главы города, сообщили в тюменском обкоме КПРФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем