Город Тюменская фирма за дачу взятки полицейскому заплатит 500 тысяч рублей

Тюменская фирма за дачу взятки полицейскому заплатит 500 тысяч рублей

Тюменской компании «Армада» за дачу взятки в 10 тысяч рублей экс-полицейскому в мировом суде выписали штраф в полмиллиона рублей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Основанием для привлечения фирмы к ответственности послужили материалы уголовного дела в отношении теперь уже бывшего заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по Тюмени.

Установлено, что директор торговой компании ООО «Армада» в марте 2015 года передал полицейскому 10 тысяч рублей за то, что тот прекратил проверку в магазине, не принял мер к документированию выявленных нарушений миграционного законодательства, а также за невыявление нарушений впредь.

В связи с этим прокуратура региона возбудила в отношении фирмы административное дело по статье «Незаконное вознаграждение от имени юридического лица», по результатам которого мировой судья подверг «Армаду» штрафу в размере 500 тысяч рублей. Организация признала вину в коррупционном нарушении.

Напомним, уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника полиции направлено в суд. Он обвиняется в получении взяток на общую сумму 630 тысяч рублей.

Директор ООО «Армада» активно способствовал расследованию преступления, в связи с чем в отношении него в возбуждении уголовного дела за дачу взятки было отказано. Согласно примечанию к статье 291 УК РФ лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем