Город Тюменского подростка будут судить за махинации с наркотиками

Тюменского подростка будут судить за махинации с наркотиками

В Тюмени будут судить двух братьев за покушение на сбыт наркотиков в крупном размере. 19-летний житель города и его 16-летний брат обвиняются в покушении на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере. Несовершеннолетний, кроме того, обвиняется в совершении грабежа и нанесении побоев.

Как сообщает прокуратура Тюменской области, в региональное Управление наркоконтроля поступила информация, что 19-летний тюменец причастен к сбыту синтетических наркотиков через тайники. Оперативники выяснили, что в связке с тюменцем работает его младший брат и еще один подросток. По оперативной информации, опасные вещества могли храниться в квартире, где молодой человек проживал с сожительницей. 7 сентября 2015 года наркополицейские прибыли к месту назначения с судебным решением. Младший брат и подросток были задержаны у дома. Это увидел старший брат. Он выбросил из окна сумку с наркотическими средствами, но ее все равно нашли. В ней находились наркотики массой 276,6 грамма. 9 сентября из сделанной ранее младшим братом закладки наркополицейскими было изъято еще 1,4 грамма наркотического вещества.

Против братьев было возбуждено уголовное дело, а в отношении их сообщника-подростка преследование пришлось прекратить, поскольку уголовная ответственность за наркопреступления наступает с 16 лет, а ему было всего 15.

Младший из братьев обвиняется еще в двух преступлениях. Он ограбил 14-летнего мальчика, забрав у него серебряное кольцо, а потом побил его. В данный момент оба брата находятся под подпиской о невыезде.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем