Город Мужчина пять раз менял фамилию, чтобы попасть в Россию

Мужчина пять раз менял фамилию, чтобы попасть в Россию

В Тюмени предан суду гражданин Таджикистана, который несколько раз незаконно въезжал в Россию под другой фамилией. 30-летний М. Тиллоев обвиняется в пятикратном пересечении государственной границы РФ иностранным гражданином, въезд которому в страну не разрешен.

Как сообщает прокуратура Тюменской области, 29 июля 2013 года гражданин Таджикистана Джумаев прилетел в Нижневартовск, чтобы въехать в Россию. Однако пограничники его не пропустили, поскольку имелось решение УФМС, запрещавшее ему въезд до 7 мая 2015 года. Молодой человек вернулся на родину и сменил фамилию и имя, получив новый паспорт. Другие анкетные данные (отчество, число, год, месяц, рождения, место рождения) у мужчины остались прежними, что впоследствии и позволило установить, что Джумаев и Тиллоев – это одно и то же лицо.

Установлено, что Тиллоев в сентябре 2013 года и ноябре 2014 года незаконно въезжал в Россию через пункт пропуска «Петухово» в Курганской области, а в январе и апреле 2014 года, феврале 2015 года – через пункт пропуска «Казанское» Казанского района Тюменской области. Всего мужчина пять раз незаконно пересекал границу. В отношении него были возбуждены уголовные дела. По имевшимся у правоохранителей фото Джумаева и Тиллоева была проведена экспертиза, которая подтвердила, что это одно и то же лицо.

В сентябре 2015 года мужчина был объявлен в розыск, а 28 октября его задержали в аэропорту Сургута при въезде в Россию. По решению суда он заключен под стражу.

Прокуратура района утвердила по данному уголовному делу обвинительный акт и направила материалы дела в Казанский районный суд Тюменской области для рассмотрения по существу. Тиллоеву грозит либо штраф в размере до 300 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до четырех лет.

Фото: Фото из архива ГК «RUgion»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем