Город В Тюмени в среднем происходит по два пожара в день

В Тюмени в среднем происходит по два пожара в день

За 2015 год в Тюмени произошло 664 пожара, то есть почти по два возгорания в день, сообщил сегодня заместитель начальника отдела госпожнадзора ГУ МЧС по Тюменской области Анатолий Деев на встрече с тюменцами по проблемам аварийного жилья, которую организовала общественная организация «Тюменский жилищный комитет». 71% пожаров приходится на жилой сектор.

«По 33% причиной возникновения пожаров приходится на электрооборудование и неосторожное обращение с огнем, – рассказал Анатолий Деев. – 16% – нарушения правил устройства и эксплуатации печного отопления, 6% – поджог. В огне погибло 48 человек, еще 49 получили травмы». Он отметил, что часто к ЧП приводят курение в постели, оставление без присмотра включенных электроприборов. Кроме того, в большинстве случаев гибели детей при пожарах малыши оказывались дома одни.

За минувший год органы МЧС провели в Тюмени 69 проверок многоквартирных домов, выдано 46 предписаний по 153 нарушениям требований пожарной безопасности, из них до конца года было устранено 75.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем