Город В Тюмени снимут сериал «Взрослые дети»

В Тюмени снимут сериал «Взрослые дети»

В этом году в Тюмени начнутся съемки сериала «Взрослые дети». Возможно, первые его серии появятся на одном из федеральных телеканалов уже осенью. Об этом сегодня, 29 января, на торжественном открытии Года кино в Тюменской области рассказал директор «Первой киностудии» Андрей Басов.

По легенде сериала после загадочного исчезновения всех взрослых за несколько лет дети смогли преодолеть все трудности, собраться и начать жизнь заново. Они освоили все профессии взрослых, восстановили производство и наладили свою инфраструктуру. Теперь они полноправные хозяева планеты. Но им очень хочется разгадать, куда делись взрослые. В каждой серии «Взрослых детей» будет рассказываться об одной из профессий, которую предстоит освоить ребятам.

Съемки сериала пройдут в Тюмени – как на открытых площадках, так и на предприятиях города. В кастинге приняло участие около 20 тысяч человек в возрасте от 6 до 20 лет. Из них отобрали 400.

Сценарий готовит екатеринбургский драматург Валерий Шергин (он написал сценарий к спектаклю «Край» в театре «Ангажемент»).

«Первую сцену сериала мы будем снимать в одном из гипермакетов Тюмени. Там в одной только сцене будет около 400 человек задействовано. Это будут ночные съемки, чтобы взрослых покупателей в кадре не оказалось, а закрывать гипермаркет не целесообразно», – рассказал Андрей Басов.

Кроме того, у киностудии есть еще один интересный проект – фэнтезийная полнометражная детская сказка, которая будет снята для кинотеатров в формате IMAX 3D. В прошлом году проект поучаствовал в государственном тендере в Министерстве культуры РФ и получил одобрение Мединского. Однако из-за событий на Украине финансирование сократили. По словам Басова, на данный момент этот проект находится в резерве Министерстве культуры.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем