Город В Тюменской области построят 39 новых транспортных развязок

В Тюменской области построят 39 новых транспортных развязок

Создание магистралей непрерывного движения в Тюмени, ликвидация разрывов улично-дорожных сетей, увеличение их пропускной способности – одна из стратегических задач дорожной программы области. Об этом было объявлено накануне на заседании президиума регионального правительства, сообщает пресс-служба губернатора. Разработанный план предусматривает строительство и реконструкцию 56 крупных инфраструктурных объектов: 39 транспортных развязок, четырех мостов и 13 улиц. В прошедшем году работы велись на 11 из них.

В прошлом году проектировщики разрабатывали проекты по 21 крупному объекту, по трем из них уже получены положительные заключения государственной экспертизы, в том числе на строительство моста через Туру по улице Мельникайте.

Напомним, Тюменская область первая в стране подписала соглашение о софинансировании реконструкции федеральных транспортных артерий за счет средств областного бюджета. Эта модель сотрудничества позволила ускорить ремонт ряда важных проблемных дорожных объектов, расположенных на территории региона. Также в прошедшем году 211 километров дорог регионального и местного значения приведены в нормативное состояние.

Замгубернатора Евгений Заболотный отметил, что в планах на 2016 год продолжить работу с Росавтодором по приведению в нормативное состояние федеральных трасс, отремонтировать 273 километра региональных и местных дорог, обеспечить нормативное содержание областной дорожной сети, продолжить реализацию мероприятий стратегического плана развития улично-дорожной инфраструктуры Тюмени.

Глава региона Владимир Якушев дал поручение определить четкую дорожную карту совместной работы с Росавтодором, в том числе по финансированию ремонта федеральных магистралей, расположенных на территории региона, объем работ на 2016 год по реконструкции дороги Тюмень – Ханты-Мансийск, а также областных объектов за счет средств, полученных от использования системы «Платон».

В 2015 году общая протяженность дорог в Тюменской области увеличилась по сравнению с 2014 годом на 124,5 километра.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем