Город Владимир Якушев: «Предприниматель сам работает и дает заработать другим»

Владимир Якушев: «Предприниматель сам работает и дает заработать другим»

Благодаря таким объединениям, как ОПОРА России в обществе удалось изменить отношение к предпринимателям, заявил накануне губернатор Владимир Якушев, поздравляя тюменское региональное отделение ОПОРЫ России с пятилетием.

«Слава богу, что в вопросах развития предпринимательства от слов нам удается переходить к конкретным делам. Сколько бы съездов и форумов мы ни проводили, если нет понимания в ключевых вопросах и взаимного движения бизнеса и власти навстречу друг другу, то все намерения так и останутся на бумаге. Считаю, нам в Тюменской области эффективные взаимоотношения с предпринимателями выстроить удалось», – заявил Владимир Якушев.

«Мы многое сделали для того, чтобы улучшить инвестиционный и предпринимательский климат в регионе, для этого пришлось серьезно менять законодательство, обращаться на федеральный уровень. Меняется и отношение к предпринимателям в обществе – их все реже воспринимают как жуликов, жаждущих что-то урвать. Я и сам со всех трибун говорю, что предприниматель – это тот, кто обеспечивает работой себя, дает заработать другим, платит налоги, за счет которых мы проводим газ, строим дороги, мосты и так далее», – сказал глава региона.

В то же время он признал, что многие проблемы для ведения бизнеса в России остаются неизменными – это недоступность заемных средств, фискальная нагрузка и так далее. «Много копий сломано по поводу снижения давления на бизнес. Но нам удалось достичь определенных успехов. В частности, это введение налоговых каникул для начинающих предпринимателей и ряда других послаблений. Признаюсь, некоторым структурам очень не хотелось, чтобы президент озвучивал этот посыл. Но он это сделал, что важно, в не самое простое для страны время. И таким образом дал понять, что отношение к малому бизнесу будет другим, чем оно было 5-10 лет назад», – заявил Якушев. Отметим, он был одним из инициаторов введения налоговых каникул, поддержав предложение предпринимательского сообщества.

Фото: Фото пресс-службы ТРО ОПОРА России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем