Город Погибла белочка из вольера в тюменском сквере Немцова

Погибла белочка из вольера в тюменском сквере Немцова

В Тюмени в сквере Немцова погибла одна из белок, проживающих в оборудованном здесь вольере. Как рассказали в Службе заказчика по благоустройству Центрального округа, это была взрослая самка.

По одной из версий, причиной гибели животного могло стать отравление, так как горожане часто угощают животных, не зная, можно ли кормить их тем, что они предлагают, или нет. «Мы уже не раз рассказывали, что животных очень хорошо кормят, но удержаться от соблазна приманить белочку каким-нибудь лакомством могут немногие. Мы понимаем, что запретить горожанам подкармливать животных невозможно. Поэтому советуем всем, кто захочет чем-нибудь их угостить, сначала почитать о рационе белок в Интернете», – рекомендует специалист службы заказчика Светлана Митрофанова. Например, вместо очищенных орехов тюменцам стоит купить те, что еще в скорлупе. Так белка сможет укреплять свои зубы, что она и делает в естественной среде. Кроме того, ни в коем случае нельзя предлагать животным жареное, соленое или приправленное какими-то специями угощение.

Теперь в тюменском сквере осталось пять белок – взрослые самец и самка и три малыша, которые появились на свет в апреле прошлого года.

Фото: Фото Дании Гайсиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем