Город Пожилая нелегалка пыталась подкупить тюменского оперативника

Пожилая нелегалка пыталась подкупить тюменского оперативника

Ленинский районный суд Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 60-летней Марии Б., не имеющей регистрации в России. Она признана виновной в покушении на дачу взятки должностному лицу.

Как сообщили в прокуратуре ЛАО, 11 июля 2014 года по горячим следам за кражу был задержан и доставлен в отдел полиции №5 22-летний парень, не имевший регистрации в России. В тот день он под видом электрика пришел в квартиру пожилой тюменки и украл у нее 16 тысяч рублей. О задержании молодого человека стало известно Марии Б., которой он приходился родственником. Женщина приехала в отдел полиции и, чтобы спасти парня от наказания, предложила оперуполномоченному уголовного розыска, который вел дело, 100 тысяч рублей. Взамен она просила отпустить своего родственника. Но оперативник отказал ей. За попытку дать взятку на пожилую женщину завели уголовное дело. Она находилась под подпиской о невыезде. Спустя некоторое время она скрылась от следствия, в связи с чем была объявлена в розыск.

В сентябре прошлого года беглянку задержали в Ростовской области. Суд приговорил ее к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

На основании ст. 82 УК РФ наказание женщине отсрочено до достижения ее ребенком 14-летнего возраста – до января 2018 года.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем