Город Власти: реконструкция Запольной изменит инфраструктуру района

Власти: реконструкция Запольной изменит инфраструктуру района

Заместитель главы администрации Тюмени Максим Афанасьев и генеральный директор ОАО «Мостострой-11» Николай Руссу провели выездное рабочее совещание по реконструкции развязки по улице Запольной.

Строительные работы идут по плану, сообщает пресс-служба городской администрации. Заканчивается прокладка канала – бетонного русла под дорогой, по которому в феврале пустят реку Тюменку. Строятся шесть съездов, ведутся работы по уплотнению грунта. Напомним, дорога пройдет по логу под мостом по улице Первомайской. В результате работ по реконструкции улицы Запольной тюменцы получат развязку, которая практически по прямой соединит ее с улицей Чернышевского. Будет организовано шесть полос движения.

В администрации отмечают, что в рамках реконструкции дороги всегда возникают новые предложения, которые улучшат инфраструктуру района. Например, сегодня возникла необходимость сделать безопасный переход между двумя школьными зданиями для гимназии №1. После открытия нового помещения МФЦ рядом с развязкой (улица Первомайская, 50) возникнет необходимость увеличить количество парковочных мест. И эти вопросы нужно рассмотреть сейчас в рабочем порядке. Эти и другие вопросы и обсудили Афанасьев и Руссу в ходе выездного совещания.

Фото: Фото с сайта администрации Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем