Город Депутаты решили освободить пожилых тюменцев от капремонта

Депутаты решили освободить пожилых тюменцев от капремонта

Одиноко проживающих неработающих тюменцев старше 80 лет, а также тех, кто живет в семье, состоящей из неработающих пенсионеров, освободят от капремонта. Той же категории граждан, достигшей 70-летнего возраста, взносы ополовинят. Такой законопроект накануне, 26 января, одобрил в первом и втором (окончательном) чтениях комитетом по социальной политике Тюменской областной думы.

Проект закона разработан и инициирован фракцией «Единая Россия». Как пояснил депутат Владимир Ульянов, федеральное законодательство в сфере капитального ремонта предоставляет возможность регионам самим определять возможность компенсации льготникам. «Несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране, в Тюменской области приняли решение поддержать пожилых людей, компенсировав им расходы на ремонт многоквартирных домов», – подчеркнул единорос.

Однако такой подход к делу не понравился коммунистам. Но не столько сама норма как таковая не устроила депутата Тамару Казанцеву, сколько «авторство» данной инициативы.

«Я считаю, что не совсем правильно, что фракция «Единая Россия» является инициатором этого закона. Нас проигнорировали. Люди к нам обращались, и мы десятки запросов отправляли по этому поводу. Я тоже претендую, чтобы фракция КПРФ была инициатором этого закона», – обиделась депутат.

Поскольку до ближайшего заседания областной думы, на котором законопроект рассмотрят окончательно, есть время (оно состоится 11 февраля), все желающие еще успевают присоединиться.

Сам же проект на комитете вопросов не вызвал и был принят единогласно и без промедления.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем