Город Генерал Алтынов: «С нерадивыми сотрудниками расстаемся без сожаления»

Генерал Алтынов: «С нерадивыми сотрудниками расстаемся без сожаления»

Полиция Тюменской области в минувшем году претерпела очередную оптимизацию. Как рассказал на состоявшейся накануне пресс-конференции руководитель регионального УМВД России Юрий Алтынов, штат ведомства сократился почти на 700 единиц. «Благодаря тому, что мы искусственно сдерживали некомплект – намеренно не брали сотрудников на имевшиеся вакансии – удалось провести оптимизацию, не трогая живых людей. То есть, сократили ставки, которые были вакантными», – пояснил генерал Алтынов.

Кроме того, под сокращение попали порядка 400 сотрудников вневедомственной охраны, еще 167 оптимизированных должностей пришлось на аппарат УМВД России по Тюменской области. Главный полицейский региона заверил, что прошедшее сокращение на безопасности жителей не отразится.

Продолжает полиция бороться и с теми, кто пятнает честь мундира. «Не все сотрудники являются профессионалами, но мы стремимся исправить эту ситуацию. С нерадивыми полицейскими расстаемся без сожаления, о тех случаях, когда наши сотрудники нарушают закон, не умалчиваем. Остаемся самым открытым ведомством, а потому и тем, которое больше всех критикуют. Но раз критикуют, значит заслужили. Работаем над исправлением ситуации», – подчеркнул Алтынов. Он также отметил, что сотрудники, в отношении которых были возбуждены уголовные дела, обязательно понесут наказание, а погоны для них станут отягчающим обстоятельством.

Всего в минувшем году на полицейских за превышение должностных полномочий или злоупотребление ими, коррупцию, нарушение Правил дорожного движения и другие преступления возбуждено более 100 уголовных дел.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем