Город За год на производстве в Тюменской области погибли 34 человека

За год на производстве в Тюменской области погибли 34 человека

93 несчастных случая на производстве расследовано Государственной инспекцией труда в Тюменской области в 2015 году, из них 25 случаев со смертельным исходом, сообщила исполняющая обязанности руководителя регионального ведомства Наталья Пшеничникова. Всего в прошедшем году на производстве погибли 34 человека.

Главной из причин, которые приводят к несчастным случаям, в Роструде назвали неудовлетворительную организацию производства работ на предприятиях Тюменской области, особенно на строительных площадках, куда часто принимаются работники низкой квалификации либо с работниками не оформляются трудовые отношения. В результате таких нарушений фиксируется много случаев падения с высоты. Другая распространенная причина – отсутствие обязательного медицинского осмотра по виду выполняемой работы. Третьей причиной несчастных случаев названо отсутствие обучения и проверки знаний требований по охране труда.

В качестве примеров Наталья Пшеничникова упомянула несчастные случаи на предприятиях, два из которых произошли в ООО «Запсибгазпром-Газификация», которое находится в черном списке ведомства за невыплату зарплаты. Так, например, на территории строительной площадки «Запсибгазпром-Газификации» при подготовке ледовых барьеров машинист бульдозера и водитель вездехода утонули.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем