Город Тюменец получит 460 тысяч от сбившего его водителя

Тюменец получит 460 тысяч от сбившего его водителя

Житель Ямала выплатит 460 тысяч рублей за пьяное ДТП, в котором тюменец получил тяжкий вред здоровью. Авария произошла 26 октября 2014 года в половине второго ночи. Приезжий, управляя автомобилем Honda Fit в состоянии опьянения, допустил занос и столкнулся с «Ладой» девятой модели. В результате происшествия серьезно пострадал 19-летний пассажир ВАЗа: он получил переломы бедренных костей, обеих лодыжек, левой голени, левой таранной кости, что является тяжким вредом здоровью.

Как сообщает прокуратура Тюменской области, в период с 26 октября 2014 года по 9 января 2015 года пострадавший находился на стационарном лечении в больнице, перенес несколько операций, лечение еще не закончено, юноша передвигается на костылях.

В отношении водителя было возбуждено уголовное дело по второй части статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). В мае 2015 года Ленинский суд Тюмени дело прекратил в связи с амнистией по случаю 70-летия Великой Победы.

В сентябре 2015 года пострадавший обратился в Калининский районный суд города с иском о возмещении морального вреда и судебных расходов. Накануне дело было рассмотрено, суд взыскал с виновника аварии в пользу потерпевшего в счет возмещения морального вреда 450 тысяч рублей и 10 тысяч рублей судебных расходов.

Фото: Фото предоставлено ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем