Город Тюменские медики вернут деньги за неправильно оформленные больничные

Тюменские медики вернут деньги за неправильно оформленные больничные

Тюменские медики стали реже нарушать правила выдачи больничных. Фонд социального страхования России в 2015 году провел 68 плановых и 296 внеплановых проверок, в ходе которых проверил более 232 тысяч листков нетрудоспособности. За год было выявлено 89 различных нарушений, что на 37% меньше, чем за аналогичный период.

Основной задачей Фонда социального страхования РФ является обеспечение гарантированными государством пособиями по временной нетрудоспособности, беременности и родам, сообщает пресс-служба организации. На данные пособия выделяются миллиарды рублей.

«Пособие выплачивается только на основании листка нетрудоспособности, поэтому при проверке мы в первую очередь смотрим первичную медицинскую документацию, подтверждающую факт выдачи листка нетрудоспособности, а также правильность оформления, условия хранения бланков листков нетрудоспособности», – пояснила главный специалист отдела страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством Галина Щербакова.

По итогам проверок медицинским организациям предъявлены финансовые претензии по возмещению средств обязательного социального страхования на сумму более 300 тысяч рублей (за 2014 год – более 600 тысяч рублей). На сегодняшний день в бюджет регионального отделения уже восстановлено более 286 тысяч рублей.

Фото: Фото из архива 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем